ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Количество суицидов в Китае растет

Великая Эпоха
В Китае возрастает количество людей, решивших покончить жизнь самоубийством. По данным социологов, самоубийство является одной из распространенных причин смерти в Китае.

В г.Чжухай провинции Гуандун в период с января по 10 сентября. т.е. за 253 дня, по меньшей мере 242 человека покончили с собой - сообщает местный центр скорой помощи. Это на 64 человека больше, чем в прошлом году за аналогичный период - передает Центральное агентство новостей.

Сайт провинции Гуандун «Нанфанду шибао» разместил статистические данные, согласно которых в период с января по июнь в г.Чжухай самоубийством покончили жизнь 181 человек, из которых 113 женщин и 68 мужчин. В период с июля по сентябрь, было совершено 61 попытка суицида, в результате 13 человек погибли.

Наибольшее число самоубийств совершено с помощью перерезания вен. Из вышеуказанных 181 человека, 71 человек прибегли именно к этому способу, который считается не очень эффективным и при котором довольно часто людей удаётся спасти. Самым смертоносным средством, к которому обычно прибегают большинство разочаровавшихся в жизни людей в г.Чжухай стало выпрыгивание из окна многоэтажных домов. С июля по сентябрь в городе таким методом свели счеты с жизнью 11 человек.

Среди этих людей, самому младшему 16 лет, а самому старшему 80 лет. Большинство из самоубийц в возрасте от 20 до 45 лет.

Сотрудник городского центра скорой помощи рассказал, что большинство женщин совершают самоубийства из-за семейных ссор. Нередко они хотят таким крайним способом решить семейные конфликты, при этом они вскрывают себе вены и вызывают полицию. По данным социологов других стран частота самоубийств среди мужчин в три раза выше, чем среди женщин. Китай - единственная страна в мире, в которой женщины сводят счеты с жизнью чаще, чем мужчины.

Пожилые люди обычно вешаются или же принимают яд. Специалисты утверждают, что они совершают это в основном либо из-за неизлечимых болезней, либо из-за нищеты.