ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Тайване протестуют против репрессий компартией КНР сторонников Фалуньгун

Великая Эпоха
Около тысячи последователей духовной практики Фалуньгун тайваньской столицы города Тайбэя 18 декабря провели масштабные мероприятия протеста против преследования своих единомышленников компартией в континентальном Китае.

Мероприятие прошло под девизом «Взываем к природной человеческой доброте, остановите репрессии!» Оно прошло на следующий день после того, как остров покинул вице мэр Пекина Цзи Линь, на которого сторонники Фалуньгун подали иск в суд, обвинив коммунистического чиновника в геноциде и преступлениях против человечности.

Медитативная практика Фалуньгун уже 11 лет жестоко преследуется правящей в континентальном Китае коммунистической партией. По неполным данным Информационного центра Фалунь Дафа (ИЦФД), в настоящее время от репрессий погибло 3419 сторонников Фалуньгун, сотни тысяч находятся в тюрьмах и исправительных лагерях.

При этом в автономных районах Китая – Тайване, Гонконге и Макао, куда прямо не распространяется власть компартии, Фалуньгун довольно популярен и сотни тысяч человек успешно занимаются им.

Всего же по данным ИЦФД, практика Фалуньгун распространена в 111 странах и 3 автономных районах: Тайване, Гонконге и Макао и насчитывает десятки миллионов сторонников. Ни в одной стране мира кроме континентального Китая Фалуньгун не запрещён.

#img_gallery#