ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Последовательница Фалуньгун умерла через 16 дней после освобождения из заключения

Великая Эпоха
Фань Яньли
Фань Яньли
Жительница г.Наньян провинции Хубэй, последовательница духовной практики Фалуньгун, Фань Яньли, была арестована 20 апреля 2008 г. вместе с более 10-ю своими единомышленниками во время их собрания в частной квартире, и отправлена в местный центр заключения. Через 16 дней после того, как её выпустили под залог, она умерла.

Согласно данным сайта minghui.org, после ареста Фань, её держали в Центре заключения №1 г.Наньян. В течение 6-ти месяцев заключения её заставляли много тяжело работать, питание было очень плохим, её также часто лишали сна, запугивали и били. Её тело сильно ослабло, её рвало, она почти не могла есть.

9 октября в 10 часов по её делу и ещё 11-и последователей Фалуньгун, арестованных вместе с ней, было проведено заседание районного суда в районе Волун г.Наньяна. В то время состояние здоровья Фань было очень плохим и она потеряла сознание прямо в зале суда. Охранники подхватили её и отвезли обратно в центр заключения.

После этого её родственники стали добиваться, чтобы её освободили под залог. В результате 21 октября они заплатили более 10 тыс. юаней (1400 долларов) и забрали Фань домой.

Однако здоровье Фань так и не восстановилось. Через 16 дней после освобождения, 27 октября, в 14 часов она умерла в возрасте 36-ти лет.