ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Китае около 200 школьников и учителей спаслись от селевого потока

Великая Эпоха
Селевый поток почти полностью засыпал несколько классов начальной школы в провинции Хэнань. Фото с epochtimes.com
Селевый поток почти полностью засыпал несколько классов начальной школы в провинции Хэнань. Фото с epochtimes.com
Китай. В результате непрекращающихся дождей в южной провинции Хунань произошёл сильный сход селя. Мощный селевый поток хлынул в школу где в это время шли уроки. К счастью более 170 учеников и 9 учителей удалось благополучно выбежать наружу.

Как сообщает издание «Сяосян Ченбао», это случилось в пригороде города Ляньюаня 13 мая примерно в 9:20 по местному времени. В 10 метрах от начальной школы находится гора, на которой ведётся разработка руды. Поток селя общей площадью около 60 кв. м, почти полностью заполнил несколько школьных классов.

Школа была построена в 1992 году. По предварительным оценкам экономический ущерб от стихийного бедствия составил около 600 тыс. юаней ($85,7 тыс.).

Начиная с 12 мая, в 10 городах и 50 уездах и районах провинции Хунань идут сильные дожди вызвавшие наводнения. В результате разгула стихии разрушено 10 990 домов, повреждено 31 900 зданий; пострадало 149 600 га пахотных земель, полностью уничтожены посевы на 16 800 га земли. Кроме этого в пострадавших районах нарушено движение транспорта и повреждены гидротехнические сооружения, говорится в сообщении.