ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сильный ливень затопил некоторые районы провинций Гуандун и Гуанси (фотообзор)

Великая Эпоха
Ливень практически затопил город Бэйхай. Фото: Цзян Сюелин/ China News
Ливень практически затопил город Бэйхай. Фото: Цзян Сюелин/ China News
За один день 4 мая в отдельных районах провинций Гуандун и Гуанси прошли сильные ливни, вызвавшие наводнения в некоторых районах.

4 мая во второй половине дня в г.Наньнин провинции Гуанси прошёл сильный ливень. За час в городе выпало 106 мм осадков. Ливень затопил весь город, в отдельных местах уровень воды достиг 80 см.

Как сообщила газета China News, ливень начался внезапно примерно в 15 часов 4 мая. Видимость на дорогах снизилась практически до нуля, водители автомобилей включили фары дальнего света, но транспорт практически весь остановился. 

Сильный ливень также прошёл утром 4 мая в районах г.Бэйхай провинции Гуандун. В отдельных посёлках количество осадков составило 282 мм. Синоптики сказали, что за несколько часов выпала 1/5 часть годовых осадков в этом районе.

Сотрудник главной метеорологической станции провинции Гуанси Су Жун рассказал, что сильные дожди на севере провинции являются результатом взаимодействия холодного воздуха южных районов Китая с тёплым воздухом юго-западных районов.

Специалисты метеослужбы говорят, что в локальных районах провинции Гуанси ливни постепенно усиливаются и что всем соответствующим инстанциям уже даны указания принять срочные меры для максимального предотвращения возможного ущерба.
 

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]