Шахтер в восьмой раз стал обладателем Кубка Украины

В Киеве на НСК «Олимпийский» в финальном матче Кубка Украины Донецкий «Шахтер» в овертайме одержал победу над донецким «Металлургом».

Команда Мирчи Луческу с первых минут завладела инициативой, и уже к десятой минуте имела два хороших момента, чтобы повести в счете. Оба раза голкипер «Металлурга» был на высоте, парировав удары.

«Шахтеру» удалось открыть счет на 22-й минуте после индивидуальных действий Алекса Тейшейры, бразилец вошел в штрафную, на замахе убрал защитника, и здорово пробил в дальний угол.

Во втором тайме на помощь «Металлургу» пришел стандарт, после которого Николай Морозюк, не без помощи рикошета, поразил ворота Пятова 1:1.

Чтобы выявить победителя командам понадобилось дополнительное время. Победу «Шахтеру» на 104-й минуте принёс Кучер, добив мяч в сетку ворот, после дальнего удара Ракицкого.

Финальный свисток зафиксировал победу горняков 2:1, и «Шахтер» в восьмой раз в истории становится обладателем Кубка Украины.

«Металлург» — «Шахтер» — 1:2

Голы: Тейшейра (23), Морозюк (68), Кучер (104)

«Металлург»: Бандура, Воловик, Чечер (К), Шина (Нельсон, 73), Мкртчян, Лазич (Данило, 89), Морозюк, Соарес, Траоре (Мищенко, 113), Димитров, Казарян

«Шахтер»: Пятов, Рац, Фернандиньо, Кучер, Ракицкий (Селезнев, 105), Виллиан, Срна (К), Гай, Тейшейра (Степаненко,102), Мхитарян, Адриано (Коста, 62)

Предупреждения: Мхитарян (18)