ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ломаченко: победа над Салидо приблизит меня к лучшим боксёрам

Великая Эпоха
Двукратный украинский олимпийский чемпион Василий Ломаченко прокомментировал, как важна ему победа над мексиканским соперником Орландо Салидо.

Василий Ломаченко. Фото: Ethan Miller/Getty Images
Василий Ломаченко. Фото: Ethan Miller/Getty Images
«Дорога к предстоящему титульному бою была долгой и трудной. На профессиональном ринге у меня всего лишь один бой, но я боксировал всю жизнь, и мечтал, что однажды сражусь с лучшим. И вот моя мечта осуществилась: я буду драться с одним из лучших мировых боксёров полулёгкого веса ― Салидо. Когда он выходит драться на ринг, то оказывает большое давление на тебя. Победить такого серьёзного бойца будет очень много значить для меня. Она приблизит меня к лучшим боксёрам всех времён и добавит моё имя в историю бокса», ― признался Ломаченко в интервью Fightnews.com.

Напомним, титульный бой за пояс WBO в полулёгком весе между чемпионом мира Орландо Салидо (40-12-2, 28KO) и Василием Ломаченко (1-0, 1KO) состоится 1 марта 2014 года в американском городе Сан-Антонио штата Техас. Победитель боя, по условию Всемирной боксёрской организации (WBO), в течение 75 дней встретится в поединке с мистером Гэри Расселлом-младшим из США.

Читайте также: