ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Леннокс Льюис: Кличко всех победит

Великая Эпоха
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе британец Леннокс Льюис в своём твиттере прокомментировал бой украинца Владимира Кличко с болгарином Кубратом Пулевым, который завершился победой Кличко нокаутом в пятом раунде.

24 июля 2000 года: Леннокс Льюис показывает пояса чемпиона мира по версиям IBO, WBC и WBA. Фото: John Gichigi /Allsport
24 июля 2000 года: Леннокс Льюис показывает пояса чемпиона мира по версиям IBO, WBC и WBA. Фото: John Gichigi /Allsport
«Лёгкая работа для Кличко против однообразного боксёра. Я бы всё-таки хотел увидеть его в боях против лучших бойцов этой весовой категории. Хотя он их всё равно победит», — написал Леннокс Льюис.

Напомним, что Льюис завершил боксёрскую карьеру после неоднозначного поединка в 2003 году со старшим Кличко, Виталием. Бой был остановлен судьёй ввиду серьёзного рассечения брови у украинца, а победа присуждена Льюису. На момент прекращения боя Кличко лидировал по очкам 58-56.

Недавно Виталий Кличко ввиду своего ухода из спорта и победы на выборах мэра Киева утратил свой пояс чемпиона мира по версии WBC. Обладателем пояса стал канадец Бермейн Стиверн. В связи с этим команда Владимира Кличко собирается «вернуть в семью Кличко пояс WBC». В случае удачи Кличко-младший станет первым абсолютным чемпионом в супертяжёлом весе со времён того самого Леннокса Льюиса.

Однако не исключено, что до боя с обладателем пояса WBC Владимир Кличко проведёт бой по защите одного из своих титулов.


Читайте также:
Кличко сказал, что Пулев вёл себя слишком высокомерно
Александр Усик поднялся в лучшую десятку рейтинга WBO
Дерек Чисора и Тайсон Фьюри перенесли бой на 29 ноября