ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Марианна Бойко запустила челлендж «Екопобут — стиль життя»

Великая Эпоха

Известная экоактивистка Марианна Бойко запускает челлендж «Екопобут — стиль життя». Цель — помочь украинцам меньше отправлять в мусорное ведро такие виды отходов, как пластик и полиэтилен, а также найти своих единомышленников и получить интересные подарки.

#img_center_nostream#

Челлендж будет проходить в рамках проекта Марианны Бойко Zero Waste Ukraine. Он рассчитан на тех, кто заботится о чистоте своего города и хочет научиться жить без мусора.

Немаловажное преимущество стиля Zero Waste в том, что он позволит сэкономить до 40% семейного бюджета. Мусор в виде упаковок, за которые приходится платить при покупке товара, больше не будет появляться в доме. Всё это поможет сосредоточиться на том, что действительно нужно, и отстраниться от лишнего.

«С 16 по 29 мая нужно выполнить 5 заданий! Мы вместе будем создавать свои наборы „зеровастерів‟, будем покупать продукты в свои замечательные сумки, будем создавать собственноручно моющие средства для дома, будем разбирать свой гардероб, освобождаться от лишнего и ещё много интересного, а главное — будем наполнять свою жизнь гармонией», — пишет на своей странице в «Фейсбуке» Марианна Бойко.

Как принять участие в челлендже

  1. Подписаться на страницу.
  2. Сделать репост на своей странице и добавить от себя фразу «Участвую».
  3. Заполнить анкету.
  4. Зарегистрироваться в закрытой группе ФБ.
  5. Проверять почту. Если в течение дня вы не получите письмо, проверьте папку «Спам» или напишите на почту — [email protected].

С 16 мая участники челленджа будут получать на почту задачи. На выполнение каждого выделено несколько дней. В закрытой группе, где нужно будет выкладывать отчёт, можно задать вопрос или найти поддержку единомышленников.

Те, кто выполнит все задания, получат призы: натуральную косметику от украинского бренда «Мавчин Дарунок», французский органическую косметику Zao от «Натур Бутик» — Natur Boutique, многоразовую сумку от молодого стартапа Act Green, а также смогут попасть на экскурсию в предприятия «Киевгорвторресурсы» и увидеть, как заготавливаются и первично перерабатываются вторичные ресурсы.