ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Черниговцев приглашают на фестиваль в парк «Еловщина»

Великая Эпоха

В начале июня в черниговском ландшафтном парке «Еловщина» пройдёт первый экологический фестиваль «Жизнь в стиле ЭКО». Все желающие могут присоединиться к уборке территории, посадить дерево, а затем получить призы за свою работу и угоститься кулешом и вкусным чаем.

#img_center_nostream#

Фестиваль пройдёт 5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды, сообщает «Чернігівський монітор».

На территории регионального ландшафтного парка «Еловщина» пройдёт уборка и акция «Посади дерево». Тех, кто соберёт больше мусора, наградят призами, угостят кулешом и фиточаем.

В рамках фестиваля будет работать ярмарка «Город мастеров», будут проходить мастер-классы лепки из солёного теста, лозоплетение, изготовление кукол мотанок. В этот день запланированы квесты, мини-игровые площадки с экологическими играми, фотовыставка и экспозиция продуктов здорового питания.

Посетители фестиваля смогут пройтись по экологической тропе «Дивная природа Еловщины», которая включает 14 остановок, среди которых, в частности, «Древесный компас», поляна с экзотами и интродуцентами и берег реки.

Цель мероприятия, организатором которого выступил Департамент экологии и природных ресурсов ОГА, — привлечь внимание общественности к проблемам сохранения природы, а также пропагандировать экологические знания и культуру.

Где: г. Чернигов. Региональный ландшафтный парк «Еловщина».

Когда: 5 июня 2017 г.

Контакты:

+38 (0462) 67-50-85 (Департамент экологии и природных ресурсов), +38 (066) 234-13-55 (администрация РЛП «Еловщина»).

Как озеленение городов влияет на криминальную активность? Интересное исследование провели учёные из США.