ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как навсегда избавиться от белых пятен на коже? Натуральные средства

Великая Эпоха

Как и любые дефекты кожи, белые пятна могут вызвать неуверенность в себе и понизить самооценку человека, страдающего от этой проблемы. Существует несколько эффективных методов лечения натуральными средствами, которые помогут избавиться от белых пятен на коже.

#img_center_nostream#

Хотя их называют белыми, обычно пятна имеют красноватый цвет в зависимости от кожи лица. Причины их появления различны, но чаще всего эти дефекты вызывают бактериальные или грибковые инфекции, которые могут разъедать кожу и препятствовать производству меланина для замены потерянных клеток кожи.

Часто пятна возникают из-за инфекций, вызванных использованием банных полотенец более одного раза. Лучше всегда использовать свежие полотенца каждый раз, когда вы принимаете душ или ванну. Солнечный загар и экзема также могут вызвать появление этого неприятного заболевания.

Существуют различные природные домашние средства, регулярное применение которых избавит вас от этой проблемы.

#img_center_nostream#

Куркума

Куркума бесценна для здоровья и красивой кожи, и она может излечить белые пятна. Приготовьте пасту: смешайте куркуму с горчичным маслом до пастообразной консистенции и нанесите на кожу. Повторяйте эту процедуру дважды в день примерно в течение года, чтобы добиться идеальных результатов и избавления от кожных дефектов.

Оливковое масло и миндальное масло

Смешайте оливковое и миндальное масла в равных количествах. Нагрейте смесь и используйте при массаже поражённых участков кожи. Можно также нанести это средство перед сном на очищенную кожу, оставить на всю ночь, а утром смыть.

Яблочный уксус

Антибактериальные и антигрибковые свойства яблочного уксуса очень эффективны в борьбе с инфекцией, поскольку кислотная среда предотвращает её дальнейшее распространение. Яблочный уксус значительно уменьшает размеры белых пятен и при постоянном использовании они полностью исчезают.

Всё, что вам нужно, — это сделать смесь яблочного уксуса с водой в соотношении 1:4. Протирайте смесью лицо по крайней мере два раза в день. Регулярно следуйте этому правилу, чтобы избавиться от белых пятен.

Инжир и грецкие орехи

Инжир — природный целитель кожи: он помогает очистить кровь и улучшает кровообращение. Потребляйте много свежего инжира ежедневно в течение 1—2 месяцев, чтобы избавиться от белых и других пятен на коже. Можно использовать пасту из инжира в качестве маски для лица. Для этого нужно высушить инжир, измельчить в порошок, добавить воды и сделать густую пасту. Нанести на пятна и оставить на несколько минут, потом смыть.

Кроме инжира, советуют регулярно употреблять грецкие орехи. Аналогичным образом из них также можно приготовить пасту для наружного применения.

Чёрный маш

Урд (маи, чёрный маш) — растение, бобы которого очень ценятся в косметологии. Они содержат минералы, которые делают кожу мягкой и эластичной. Чёрный маш помогает убрать загар и осветляет кожу.

#img_center_nostream#

Как приготовить пасту:

  1. Замочите на ночь ½ стакана бобов, а утром размелите.
  2. В пасту добавьте 2 ст.л. молока, 2 ст.л. топлёного масла и хорошо перемешайте.
  3. Нанесите на всё лицо (или только на проблемные участки) на 15—30 мин, после чего смойте тёплой водой.

Паста помогает восстановить цвет кожи и в корне решает проблему. Чтобы получить гарантированный результат, повторяйте процедуру каждый день.

Ещё одно проверенное средство для красивой и молодой кожи — шкурки банана!

По материалам: Нealth x Wellness.