ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

3 варианта отправить денежный перевод с помощью «Золотой Короны»

Великая Эпоха
3 варианта отправить денежный перевод с помощью «Золотой Короны»

1. Отправить перевод наличными

Простой и экономичный способ – обратиться в любой из более чем 50 000 пунктов сервиса «ЗК». Это могут быть отделения банков, сотрудничающие с платежной системой, а также салоны связи, в том числе «Связной», «НОУ ХАУ» и многие другие.

Сообщите оператору или представителю салона, что вы хотите переслать деньги по системе «Золотая Корона» и назовите страну и город, в котором ваше отправление будет получено. Вам нужно предъявить документ, который подтвердит вашу личность, а также сумму, которую вы хотите отправить.

Помимо пункта назначения нужно знать, как зовут человека, который станет получателем, а также номер его мобильного телефона. Если вы хотите послать 2 500 и более рублей, хозяин данного номера получит СМС-уведомление о переводе. Если сумма меньше, номер перевода вы сообщите ему сами. Кстати, указать ваш номер мобильного тоже придется.

В тот момент, когда вы прибегаете к услугам данного сервиса, вы соглашаетесь с Условиями осуществления денежных переводов «ЗК». Постарайтесь найти возможность ознакомиться с ними заблаговременно.

3 варианта отправить денежный перевод с помощью «Золотой Короны»

2. Совершить денежный перевод на сайте: https://koronapay.com/

Этот вариант предполагает большую самостоятельность и избавляет от необходимости искать ближайший пункт обслуживания. Однако подходит он только для обладателей банковских карт (кажется, в современном мире кусочек пластика из банка есть практически у каждого человека).

Можно использовать карты Visa, Mastercard, Maestro и МИР, выданные российским или казахстанским банком.

Первый шаг – выбрать страну. При переводе по России после ввода суммы вы сразу увидите комиссию, которая будет взята с вас при отправке средств. Прелесть «ЗК» в том, что она предоставляет одни из самых выгодных условий: тариф 1% от суммы, не менее 50 рублей, но и не более 1000 рублей. Чтобы понять, насколько это щедро, сравните с тарифами других систем: порой они достигают 20%!

А если вы отправляете деньги в ближнее или дальнее зарубежье, перевод может быть осуществлен с конвертацией в другую валюту. В этом случае комиссия не взимается ни с отправителя, ни с получателя.

Следующий шаг не отличается от отправки наличными: ввод данных отправителя и получателя. После этого вы получите СМС с кодом подтверждения.

Финальный этап – заполнение данных вашей банковской карты. Проверьте правильность информации, подтвердите и отправляйте деньги – операция совершена! В этот момент и вы, и получатель принимают СМС с номером перевода, по которому его можно будет получить.

3 варианта отправить денежный перевод с помощью «Золотой Короны»

3. Денежный перевод онлайн с помощью мобильного приложения

Очень похож на предыдущую разновидность. Разница в том, что финансовый инструмент в прямом смысле слова лежит в вашем кармане и путешествует вместе с вами.

Приложение нужно скачать и установить на ваше мобильное устройство, а далее действовать по вышеописанной инструкции.

Преимущество отправки онлайн – на сайте или с помощью приложения – состоит еще и в том, что вы можете контролировать состояние перевода, вносить в него изменения, если это необходимо. Например, вы переслали деньги родственнику, а он сменил место жительства или вовсе приехал к вам в гости. Логично средства вернуть и либо перенаправить, либо отдать ему из рук в руки.

Денежные переводы – это далеко не единственная возможность, которую предоставляет «Золотая Корона» своим пользователям. Мы рекомендуем вам заглянуть на портал сервиса и познакомиться поближе с этим и другими финансовыми инструментами. Их преимущества – надежность, безопасность и весьма привлекательные условия для каждого клиента.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.