ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Samsung в начале 2018 года представит Micro LED телевизор

Великая Эпоха

ⓅКомпания Samsung Electonics представит новый телевизор с применением технологии Micro LED (микроскопических светодиодов) на ежегодной выставке электроники CES 2018 в январе. Как заявляет ZDNet Korea, самым впечатляющим экземпляром в этой линейке будет Micro LED — телевизор c 150-дюймовый диагональю.

#img_center_nostream#Новинка специально разработана для владельцев персональных кинотеатров. Разработана на основе системы ТВ Cinema LED с широкоформатным экраном 4К (4096 х 2160), представленной компанией в кинотеатре южнокорейской столицы летом 2017 года.

Дисплеи на micro led обладают более чёткой контрастностью и отличаются удобством в изготовлении по сравнению с традиционными элементами. Из-за высокой сложности производства деталей толщиной с волос и его высокой стоимости модель долго не поступала в продажу. Скорее всего, теперь компания Samsung Electonics исправит данную ситуацию.

Основным партнёром «Самсунг» по разработке Micro Led является тайваньская компания по производству микрочипов TCMS.

Разработка микросветодиодов является сложнейшей задачей. Каждая деталь работает как отдельный пиксель и обладает размерами в 100 мкр.

В случае признания надёжности технологическая новинка позволит существенно снизить энергетические затраты потребителей и устранить целый ряд проблем, которые присущи OLED-технологиям. При использовании экранной подложки из пластика будет возможность производства гибких дисплеев.

После выпуска ТВ на микросветодиодах в 2018 году компания «Самсунг» планирует их продвижение в премиум-классе, сообщает ZDNet Korea, цитируя представителя электронной индустрии. Будущие планы на использование данной технологии компания пока не раскрыла.

Для обладателей кинотеатров в Запорожье всегда есть возможность подключить интерактивное телевидение «Воля» по ссылке http://zaporozhye.volia.com/. Тут также можно ознакомиться с акциями от компании.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .