ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зачем нужно делать флюрографию раз в год?

Великая Эпоха

ⓅФлюорография — проверенный способ диагностики, который дает возможность просматривать изображение органов и тканей за счет рентгеновских лучей. Данная процедура производится для плановой проверки или согласно с назначением врача. Для чего необходимо делать флюорографию один раз в год, читайте далее.

#img_center_nostream#Есть два вида представленной процедуры — это крупная (снимок выполняется в размере 100 х100 мм или 70 х70) и мелко — кадровая флюорография(снимок 35 х35 или 24 х24 мм). Последний вид используется при всевозможных воспалительных очагах или туберкулезе, а также для профилактики. Для определения иных различных заболеваний легких применяют крупно — кадровую флюорографию.

Что можно увидеть при помощи флюорографического снимка:

- различные изменения в легких;

- воспалительный процесс в легочной ткани;

- проявление новообразований;

- возникновение болезней сердца и кровеносных сосудов;

- туберкулез;

Расшифровать результаты такой процедуры может только специальный врач — рентгенолог.

Зачем делается флюорография раз в год?

Даже, при условии, что Вы не входите в группу риска, все специалисты советуют проходить такую процедуру один раз в год. Делается это для того, чтобы как можно быстрее выявить всевозможные злокачественные опухоли в грудине или легких, а также туберкулез и многие другие заболевания. Всем известно, что процесс лечения болезни на первой стадии, намного эффективнее, нежели в последующее время. Также, представленный метод позволяет определить дефекты в легочных тканях и различные фиброзы. При необходимости в такой процедуре, Вы можете позвонить в регистратуру поликлиники и узнать время работы данного кабинета.

Флюорография обходится намного дешевле, нежели рентген. Стоимость пленки, которая применяется во втором случае довольно таки высокая, а для флюорографии ее нужно в разы меньше. Также, для процесса проявления рентген — снимков необходимо специальное оборудование, где каждый материал обрабатывается в индивидуальном порядке. Флюорографическая пленка проявляется непосредственно в рулоне.

Узнать подробнее о том, зачем нужно делать флюорографию раз в год, можно узнать на сайте dobrobut.com. Флюорография является безболезненным, а также неинвазивным методом для обследования, он даст вам возможность выявить заболевание на начальной стадии формирования, это позволит максимально быстро и эффективно его пролечить.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .