ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дизайнер из Украины победил во всемирном конкурсе архитектурно-фантастических проектов

Великая Эпоха

Талантливый дизайнер из Украины Михаил Пономаренко занял первое место во всемирном конкурсе архитектурно-фантастических проектов Fairy Tales 2017. Его работа под названием Last Day — это потрясающие рисунки, дополненные интересным рассказом с глубоким смыслом.

#img_center_nostream#

В конкурсе Fairy Tales, который проходит уже в 4-й раз, принимают участие люди всех профессий, которые любят фантазировать, воображать и оригинально мыслить. Задача — создать проект из 5 иллюстраций и дополнить его небольшим утопическим рассказом.

#img_center_nostream#

Как говорят создатели конкурса, каждый архитектурный проект начинается с интересной истории, и сам процесс его создания — это своего рода развитие сюжета, которое рождается в нашей фантазии.

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

Сейчас Михаил работает в ландшафтно-архитектурной компании EDSA, Inc в штате Флорида.

Его монументальные пейзажи со странными научно-фантастическими мегаструктурами выполнены традиционными методами живописи. Все объекты интересно соединяются в один сюжет, с которым можно ознакомиться здесь.

#img_center_nostream#

«Пейзажи всегда вдохновляли меня на то, чтобы добавить в них что-то странное, нереальное по человеческому масштабу. Что-то, что представляется невозможным и непрактичным, что контрастирует с природным окружением, но и существует в том же масштабе. Это приводит к новым идеям и чувствам о природе — зритель становится более осведомлённым об окружающей среде и нашем вредном воздействии на неё. Мы — плоские поверхностные существа. Иногда я чувствую, что мы так сильно жаждем, чтобы планета была превращена в тротуар, чтобы автомобили могли ездить где угодно, а наша промышленность могла продолжать расширяться. В моём проекте „Кольца Сатурна‟ символизируют эти плоские поверхностные желания, но в более поэтическом, оптимистичном и дружелюбном виде», — говорит Михаил.

Жюри конкурса, в состав которого вошли известные профессиональные архитекторы, удостоило работу Михаила самой высокой награды.