ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Burberry: коллекция мужской модной одежды в Лондоне

Великая Эпоха

Известный британский модный дом Burberry продемонстрировал коллекцию мужской модной одежды AW15 в рамках показов London Collections. Искушённой публике было показано потрясающее шоу, на котором представили новые модели аксессуаров.

История бренда Burberry уходит своими корнями в середину 19 века. Благодаря своей уже многовековой истории Burberry считается воплощением истинно английских традиций.

Основоположник дома Томас Берберри изобрёл габардин — это невероятно прочный и практичный материал, который идеально подходил для шитья верхней одежды. Поэтому неудивительно то, что первоначально Берберри специализировался на шитье плащей. Именно плащ, впоследствии получивший название «тренчкот», принёс Томасу известность и дал возможность для дальнейшего развития.

Фирменным отличием Burberry стала «шотландская клетка», в которой применяются красный, чёрный, белый и песочный цвета. Яркие оригинальные принты и сейчас являются характерным признаком творений от Burberry, вместе со строгими линиями и тщательной проработкой деталей. Изумительный стиль дизайнеров ориентируется на утончённый вкус клиента, который предпочитает носить такую одежду и в будние дни, и на работу.


Читайте также:
Мужская мода 2015