ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дыра поглотила дом и пруд в Центральном Китае

Великая Эпоха
Родственники пропавшего организовали раскопки в надежде отыскать его. Фото с epochtimes.com
Родственники пропавшего организовали раскопки в надежде отыскать его. Фото с epochtimes.com
Китай. Рано утром 14 июля жители деревни Байшэнь центральной провинции Хубэй обнаружили, что с лица земли исчез дом и пруд со всей водой и рыбой, а на их месте зияет огромная дыра. В доме находился один человек, который теперь считается пропавшим без вести.

Как сообщило издание «Ухань монинг», в настоящее время от рыбного пруда, который занимал площадь 2,1 га, осталось голое место, не осталось даже ни одной рыбы. На месте, где был дом, родственники пропавшего организовали раскопки в надежде отыскать его.

Пропавший 54-летний Ляо Чживэнь два года занимался разведением рыбы. В его пруду глубиной в полтора метра было рыбы стоимостью примерно на несколько десятков тысяч юаней (10 тыс. юаней = 1,4 тыс. долларов США).

В последние два дня подряд в данном районе шли сильные ливни и вода в пруду поднялась до трёх метров.

Предполагается, что дожди и стали причиной провала. Недалеко от пруда на возвышенности находится небольшая река. Почва на перемычке там очень рыхлая и скорей всего подземное течение вырыло пустоту, в которую и провалился дом, говорится в сообщении.

Удивительно то, что собака с провалившейся усадьбы, которая всегда сидела на цепи, непонятным образом выжила и даже не была ранена.

Напомним, что за последние два месяца многочисленные провалы появились в разных районах Китая, что уже стало причиной волнения в обществе.