ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В зоопарке Таиланда родилась панда

Великая Эпоха
В зоопарке Чиангмай, в семистах километрах на север от Бангкока, родилась маленькая панда. Её вес двести тридцать грамм. Фото: Getty Images
В зоопарке Чиангмай, в семистах километрах на север от Бангкока, родилась маленькая панда. Её вес двести тридцать грамм. Фото: Getty Images
В зоопарке Чиангмай, в семистах километрах на север от Бангкока, родилась маленькая панда. Её вес двести тридцать грамм.

Таиландские ветеринары не сразу определили пол новорождённой панды, потому что мама малышки рьяно охраняла её и не позволяла сотрудникам зоопарка даже приблизиться.

И только специалист по пандам из Китая Вей Мин, смог провести медицинский осмотр новорожденной.

 «После первого осмотра малыша и мамы, мы отделили детёныша для более тщательного осмотра. Самое интересное, что мать вскармливала малышку грудью. Мы проверили её состояние. Панда здорова и её мать может сама превосходно о ней заботиться», - говорит ветеринар Вей Мин.
 
По мнению Вей, существует вероятность, что через двое суток панда  родит ещё одного малыша.

Чтобы не вызвать у детёныша стресс её будут содержать в специальной комнате в течение шести месяцев, отделив от отца и шумной толпы посетителей.

В две тысячи третьем году мать и отца малышки привезли на время из Китая. По договору с Пекином, после двухлетнего вскармливания, Таиланд должен вернуть детёныша в Китай.