ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Англии кролики нашли древние сокровища

Великая Эпоха
В Англии семейство кроликов откопало «золотую жилу» неподалёку от городка Лендс-Энд в Корнуолле. Этому кладу, как выяснили археологи, не менее 8000 лет.

Фото: BSIP/UIG via Getty Images
Фото: BSIP/UIG via Getty Images
Как сообщили исследователи, ушастые любопытные грызуны, роя себе норы, выкопали спрятанные наконечники стрел, кремниевые орудия и скребки эпохи неолита, пишет Mirror.

Их находка на холме в 200 метрах от Корнуольского кургана привела к открытию кладбища каменного века, курганов бронзового века, а также крепости железного века.

«Возможно, здесь на протяжении тысяч лет были похоронены многие важные персоны. Кролики совершенно случайно сделали поразительную находку», ― отметил 30-летний руководитель археологической группы Дин Патон.

«Они вырыли рядом друг с другом две маленькие норки, и все эти сокровища были выброшены из земли. Никто не знает, масштаб этих захоронений, но это ― золотой рудник. Семейство кроликов только что переписало наши учебники истории».

Теперь команда «Большого Наследия», базируемая в Уирреле, должна будет в течение двух лет проводить раскопки на этой 150-акровой площадке.