ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Объявивший голодовку глава «МММ-2011» доставлен в больницу

Великая Эпоха

Сегодня в Хамовническом районном суде Москвы должны были рассмотреть 10 гражданских исков против основателя финансовых пирамид «МММ» и «МММ-2011» Сергея Мавроди. Однако суд перенёс заседание на 3 апреля, в связи с тем, что обвиняемый попал в больницу с гипертоническим кризом, передает агентство РАПСИ.

Сергей Мавроди. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Сергей Мавроди. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
В пятницу, 16 марта московский суд признал законным арест Мавроди на пять суток за неуплату штрафа в 1000 рублей. Тот в знак протеста объявил голодовку, а сегодня был доставлен в Городскую клиническую больницу имени Боткина прямо из спецприёмника.

Сегодня несколько сотен вкладчиков «МММ-2011» собрались было у здания суда, чтобы поддержать своего лидера. Однако «народные дружинники» с логотипами пирамиды на повязках велели всем возвращаться домой и не создавать столпотворение.

Между тем заместитель управляющего пирамиды Александр Колбасов заявил, что система «МММ-2011» приостановила выплаты и ввела так называемый «режим спокойствия» из-за утери связи с Сергеем Мавроди. Оказывается, в правилах организации есть таковой пункт. Но со вторника выплаты обещают возобновить, обещал заместитель.