ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китайские чиновники подделали фото, чтобы показаться заботливыми

Великая Эпоха
Китайские чиновники извинились за то, что распространили по информационным агентствам неудачно обработанную фотографию, пишет «Обозреватель» со ссылкой на западные СМИ.

Вице-мэр Нинго будто парит в воздухе над непропорционально маленькой пожилой женщиной. Фото: отдел по гражданским дела города Нинго
Вице-мэр Нинго будто парит в воздухе над непропорционально маленькой пожилой женщиной. Фото: отдел по гражданским дела города Нинго
Вице-мер города Нинго провинции Аньхой на фотографии, которая якобы сделана во время визита в больницу, будто парит в воздухе и его тело полупрозрачно. Пожилая же женщина рядом с ним выглядит непропорционально маленькой.

Подразумевалось, что эта фотография должна олицетворять то, как власти помогают больницам и заботятся о пациентах.

Во многих странах это изображение стало очень популярным.

Впоследствии власти удалили фотографию с официального сайта, а в качестве оправдания сказали, что этот кадр является следствием неудачного наложения двух снимков.

Один китайский блоггер написал: «Это действительно отражает социальную экологию: чиновники изображены такими светлыми, большими, а люди — маленькими и скромными. Ну и хорош Фотошоп; у него [автора коллажа], и правда, талант!».

Читайте также:

Китай: крупнейшие производители соков попались на использовании гнилых фруктов