ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Артисты мюзикла «Маленький домик в прерии» строят дом в Бронксе

Великая Эпоха
Мелисса Гилберт, главная героиня мюзикла «Маленький домик в прерии», и её коллеги-актёры во время гастрольного турне помогут в строительстве домов проекта «Жилище для человечества» (ЖДЧ). Они начали трудиться в Бронксе уже 3 августа. Команда артистов принимает участие в этом проекте, чтобы обеспечить доступным жильем нуждающихся, помогая возводить здания в каждом городе, который их труппа посетит во время национального турне.

Звезда мюзикла «Маленький домик в прерии» Мелисса Гилберт и ее коллеги работают в строящемся доме в Бронксе для семьи, которой такое жилье по средствам. Фото: Дор Ливинтер /The Epoch Times
Звезда мюзикла «Маленький домик в прерии» Мелисса Гилберт и ее коллеги работают в строящемся доме в Бронксе для семьи, которой такое жилье по средствам. Фото: Дор Ливинтер /The Epoch Times
«Дом - это основа для каждого человека», - говорит Гилберт, всеми любимая детская звезда телевизионного сериала «Маленький домик в прерии». - «Нам необходимо понять, что надо помогать друг другу, и это начинается с наших соседей». В основе этого сериала лежит полу-автобиографическая книга о семье Инголлов, которые жили на Среднем Западе в конце 19-го столетия. В 1980-х книга была экранизирована в популярный телевизионный сериал. Кейт Лопрест, исполняющая одну из ролей, рассказала: «Мне кажется важным показать, что и актёры работают на благо общества, мы здесь, чтобы оказать помощь. На самом деле это так же, как играть на сцене; ты отдаёшь зрителям частицу себя».

Люди, получающие такое новое жилье, также участвуют в его строительстве. Трой Агард один из тех, кто готов переехать в новое жилье в Бруклине, построенное ЖДЧ. «Я не могу дождаться, это просто невероятно... Я живу в Квинси со своей матерью и бабушкой в двух комнатах. ЖДЧ предоставило мне замечательную возможность», - поведал Агард, занимаясь ремонтом. - «Этот проект даёт людям возможность воплотить свою мечту в жизнь... и я так же очень признателен, что могу строить сам для себя».

ЖДЧ - это некоммерческое объединение, которое по всему миру занимается строительством простых домов за доступную цену в сотрудничестве с теми, кто нуждается в жилье. «Сегодня вопрос достойного жилья для семей является крайне важным, так же, как это было для семьи Инголлов столько десятилетий назад», - сказал Джошь Локвуд, исполнительный директор ЖДЧ в Нью-Йорке. - «Это объединение способствует развитию нашей миссии в предоставлении подходящего жилья и создания гармонии для семей во всем мире».

Дор Левинтер. Великая Эпоха