ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Валуеву сделали специальное кресло в Госдуме России

Великая Эпоха
Известному российскому боксеру Николаю Валуеву, который по итогам декабрьских выборов стал депутатом Госдумы РФ, по его просьбе изготовили специальное кресло в парламенте.

Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images
Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images
Об этом вчера сообщил постоянный представитель в НАТО Дмитрий Рогозин. Он же и опубликовал фотографию заказного кресла депутата-великана, которое заметно выделяется по своим размерам из общего ряда сидений в Госдуме, сообщают «Аргументы и Факты».

По данным СМИ, на неудобство из-за нового депутата Николая Валуева, члена партии «Единая Россия», пожаловался депутат Алексей Журавлёв, которому на первом заседании Госдумы 21 декабря оказалось тесновато с соседом-боксером. После этого он прислал специально для него депутатское кресло большего размера, написал Дмитрий Рогозин в своем микроблоге на Twitter.

Однако и это кресло оказалось не совсем удобным для спортсмена. «Я только попросил переделать наклон спинки кресла. Из-за неудобства наклона начинаешь ёрзать, так как устаёт спина. А так всё нормально», ― сказал депутат в интервью Life News.

С Валуевым в Госдуме случился ещё один казус. Оказалось, что ему, гимнастке Алине Кабаевой и хоккеисту Владиславу Третьяку предстоит работать в комитете по жилищной политике и ЖКХ, а не в комитете по спорту и молодежной политике, где он хотел бы работать.

«Я ещё перед первым заседанием написал заявление включить меня в комитет по спорту и молодежной политике. И это логично», ― недоумевал депутат-спортсмен.

#img_gallery#