ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Европарламенте развернули украинские флаги

Великая Эпоха
Сегодня в Страсбурге депутаты Европарламента развернули в сессионном зале украинские национальные флаги в поддержку европейских устремлений украинцев.

Фото: FREDERICK FLORIN/AFP/Getty Images
Фото: FREDERICK FLORIN/AFP/Getty Images
Немецкий политик Ребекка Хармс от Партии Зелёных выступила с инициативой посетить Украину в эти выходные с официальной делегацией Европарламента и провести встречи с коллегами из Верховной Рады, сообщает «Укринформ».

В Резолюции, принятой сегодня Европарламентом по Украине, депутаты ЕС осудили давление России, оказываемое на украинское государство (в том числе на Армению и других восточных партнёров) с целью удержать от подписания соглашений с ЕС. Если Россия продолжит нарушать правила Всемирной торговой организации по политическим мотивам, то Комиссия ЕС рассмотрит контрмеры в отношении РФ, сообщается в пресс-центре Европарламента.

Резолюция также призывает украинские власти «немедленно освободить» мирных украинских демонстрантов, арестованных днями ранее, начать трёхсторонний круглый стол и использовать все инструменты, которые есть у ЕС для помощи по выходу из кризиса, который сложился в Украине.