ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Поисковое продвижение сайтов

Великая Эпоха

Продвижением сайта называют комплекс мер, направленных на увеличение посещаемости ресурса целевой аудиторией. Одно из основных направлений этого процесса — поисковое продвижение, направленное на повышение позиций в выдачах поисковых систем.

Скриншот: prural.ru
Скриншот: prural.ru
Перед началом поискового продвижения необходима SEO-оптимизация, включающая в себя анализ, внутреннюю оптимизацию и работу с внешними факторами, влияющими на ранжирование.

Чтобы достичь успеха в поисковом продвижении, необходимо:

- создать правильную структуру ресурса и качественное текстовое наполнение, позволяющее поисковым системам определиться с тематикой;

- добиться, чтобы сайт как можно чаще цитировался в Интернете.

Внутренняя оптимизация

Поисковое продвижение сайтов всегда начинается с внутренней оптимизации. Первый шаг — создание семантического ядра на основе анализа популярности той или иной ссылки. Семантическое ядро должно входить в состав:

- названия домена;

- заголовка, причём в той форме, в какой это словосочетание чаще всего запрашивают пользователи;

- ключевые слова должны быть распределены ближе к началу текстов и в подзаголовках, причём в определённом процентном соотношении к общему количеству слов;

- тексты должны быть качественные и уникальные, но в то же время не слишком длинные;

- на страницах обязательно должны быть мета-теги;

- надписи для картинок тоже должны содержать ключевые слова;

- все ссылки обязательно выполняются при помощи тега ;

- разметка ресурса должна быть структурированной, то есть, с главной страницы можно легко и быстро перейти на любую другую (оптимальный вариант — sitemap, то есть, карта сайта);

Важно также, чтобы ресурс корректно отображался в разных браузерах.

Внешняя оптимизация

Цель этого этапа продвижения — повысить популярность сайта путём увеличения количества сторонних ресурсов, содержащих ссылки на продвигаемый ресурс. При этом важно, чтобы внешние ссылки были расположены в ресурсах, близких по тематике к продвигаемому сайту.

Большинство оптимизаторов используют также регистрацию в каталогах, обмен ссылками, публикацию статей на других сайтах, блогах, форумах, гостевых книгах. Опытные оптимизаторы не советуют размещать на сайт звуковое сопровождение, всплывающие рекламные окна и использовать экзотические шрифты.

Но самое важное — постоянное обновление ресурса. На нём всегда должна быть актуальная информация, интересная для посетителей.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.