ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Нью-Йорке прошла пресс-конференция, посвящённая событиям во Флашинге, организованная The Epoch Times

Великая Эпоха
Во второй половине дня 9 июня 2008 г. в здании Rayburn House Office в Вашингтоне (О.К.) состоялась пресс-конференция на тему «Реальная ситуация и последствия бандитсих нападений во Флашинге», организатором которой было вашингтонское отделение The Epoch Times.

9 июня в здании Rayburn House Office в Вашингтоне прошла пресс-конференция, организованная The Epoch Times. Фото: The Epoch Times
9 июня в здании Rayburn House Office в Вашингтоне прошла пресс-конференция, организованная The Epoch Times. Фото: The Epoch Times
На пресс-конференции выступил Чип Байерс (Chip Byers), главнокомандующий легиона Сыновья Америки (Sons of the American Legion). Он сказал: «Мы обычно не выступаем на таких мероприятиях. Однако здесь мы видим госпожу Чэнь; и когда ее сыновья охраняют эту страну, правительственные шпионы иностранного государства напали на их мать. Этот инцидент затронул нас, и мы абсолютно не можем молчать. Шпионы коммунистической партии Китая (КПК), напали на мать двух героев, которые служат Америке».

На пресс-конференции вместе со своей матерью, Джуди Чэнь, присутствовал Джон Колдвелл (John Caldwell), ефрейтор первого класса морской пехоты США. В своём выступлении он сказал: «Мне тяжело думать о том, что на мою мать напали в моей собственной стране, и в тоже время я горжусь моей матерью [за то, что она стойко придерживается своей веры]».

В пресс-конференции также приняли участие сотрудник из офиса конгрессмена США Гас Билиракис (Gus Bilirakis), представители от Центра помощи выхода из КПК, Всемирной коалиции по расследованию преследований в отношении Фалуньгун (КРПФ), адвокаты по правам человека, представители американской Ассоциация ветеранов войны, а также представители последователей Фалуньгун, подвергшихся нападению в месте нахождения Центра в районе Флашинга в Нью-Йорке.

Они рассказали, как КПК, в целях отвлечения внимания общественности от её многочисленных неудач в организации спасательных работ в районе землетрясения, снова пытается оклеветать Фалуньгун и перенаправить гнев китайцев на последователей этой практики.

Чип Байерс, главнокомандующий легиона Сыновья Америки. Фото: The Epoch Times
Чип Байерс, главнокомандующий легиона Сыновья Америки. Фото: The Epoch Times

Организовывая бандитские нападения во Флашинге, а также искажая информацию об этих событиях в подконтрольных КПК СМИ и сообщая людям, что Фалуньгун препятствует сбору пожертвований и предоставлению помощи жертвам землетрясения, коммунистические власти Китая пытаются повернуть общественное мнение против Фалуньгун, тем самым отвлекая внимание общественности от провала самой КПК. Эта извращенная тактика была разоблачена и в американском Конгрессе.

Конгрессмен США Гас Билиракис направил на пресс-конференцию своего помощника, которая от его имени заявила, что член Палаты представителей США Билиракис продолжит выступать за свободу вероисповедания, особенно в отношении Фалуньгун. Она также выразила свою поддержку всем жертвам, которые подвергаются давлению и преследованию со стороны КПК. Она сказала: «Печально, что все это произошло в США. Мы продолжим обращаться к американскому правительству, в государственный департамент и министерство юстиции с просьбой провести расследование по вопросу участия консульства КПК в запугивании американских граждан на американской земле».

Помощник конгрессмена, члена Палаты представителей США Гаса Билиракиса. Фото: The Epoch Times
Помощник конгрессмена, члена Палаты представителей США Гаса Билиракиса. Фото: The Epoch Times

Инцидент во Флашинге является частью заранее подготовленных систематических действий по распространению клеветы


Главный редактор газеты The Epoch Times Аннет Го, выступая на пресс-конференции, сказала: «На нашего фотографа Ю Веньчжона напали во Флашинге и повредили ему ухо. Его отправили в больницу. При этом нападавшие крикнули ему: “Если бы не вмешательство полиции, то мы избили бы тебя до смерти”. Ещё несколько нападений на наших сотрудников также произошло и в других странах. Недавно в столице Польши сообщники КПК напали на нашего распространителя газеты и угрожали убить её. 30 мая чикагский офис The Epoch Times получил по почте письмо с угрозами и белым порошком, а также копию нашей газеты с новостями об инциденте во Флашинге».

ВОРПФ разоблачает тактику КПК, заключающуюся в том, чтобы ложно обвинить Фалуньгун


Представитель ВОРПФ г-н Ся представил отчёт «о следствии по делу контроля, осуществляемого КПК, над китайцами, проживающими вне материкового Китая и о рабочей стратегии Всемирного единого фронта», выпущенный ВОРПФ за два дня до нападения во Флашинге.

Ещё один представитель ВОРПФ, г-н Пан, сказал, что секретарь политического и законодательного комитета КПК Чжоу Юнкан мобилизовал всю систему тайных агентов КПК. Он использует шпионов, как на территории материкового Китая, так и шпионские организации за границей, включая Ассоциацию китайских студентов и ученых, китайские общественные организации, систему электронной почты проживающих за границей китайских студентов, а также контролируемые КПК заграничные СМИ и любые другие объединения китайцев за границей. Эти специальные агенты действуют как «студенты», «простые люди из китайской общины» и даже как «сочувствующие Фалуньгун» или «последователи Фалуньгун». Они повсюду распространяют слухи, ложно утверждая, что «Фалуньгун не вносит свой вклад в помощь пострадавшим от землетрясения».

Кроме того, с целью распространения ложных слухов среди китайской общественности, шпионы КПК также опубликовали ложные новости на китайских вебсайтах, выдавая себя за последователей Фалуньгун или сочувствующих Фалуньгун.

Одновременно с этим аналогичные действия также имели место на материковом Китае. Пытаясь разжечь общественную ненависть по отношению к Фалуньгун в Китае, шпионы КПК повсюду распространили подобные слухи и ложные обвинения в адрес Фалуньгун.

Главное управление корпуса морской пехоты США также узнало об инциденте во Флашинге


На пресс-конференции госпожа И, доброволец Центра помощи выхода из КПК в Нью-Йорке, подробно рассказала о том, что происходило на протяжении последних трёх недель. По негласному указанию КПК группа хулиганов получила команду окружать, словесно оскорблять и физически атаковать сотрудников Центра, большинство из которых – последователи Фалуньгун. Нападения на них произошли во Флашинге, в районе большого Нью-Йорка, где проживает большое количество китайцев.

На пресс-конференции состоялся просмотр видеозаписи произошедшего, включая видеозапись одного из случаев нападения.

Г-жа Джуди Чэнь, на которую напали бандиты КПК, сказала: «Мне очень грустно смотреть это видео. То, что произошло во Флашинге, напоминает мне о тех последователях Фалуньгун, которые подвергаются преследованию со стороны КПК в Китае, а также о тех, у которых по указанию КПК извлекают внутренние органы. В этой свободной стране я никогда не видела ничего подобного. Внезапно вас окружают сотни людей и, с бешеными воплями и криками, размахивая красными флажками, физически и устно оскорбляют вас. Их лица были полны ненависти. Я понятия не имела, за что они напали на меня. Прошлые четыре года мой муж и я работали добровольцами Центра, привозили материалы, раздавали материалы и помогали китайцам, которые хотели выйти из КПК и принадлежащих ей организаций, написать и опубликовать свои заявления», – сказала госпожа Чэнь.

Г-жа Чэнь обратилась к президенту США с просьбой не позволить КПК разжигать ненависть на американской земле. Она сказала: «Наши сыновья охраняют нашу страну, но что же происходит внутри этой свободной страны?!»

Сын г-жи Чэнь морской пехотинец Джон Колдвелл скоро опять поедет в Ирак. На пресс-конференции он сказал, что главное управление морской пехоты США уже знает об этих инцидентах, то, что произошло во Флашинге, больше никогда не должно повториться.

Джон Колдвелл, ефрейтор первого класса морской пехоты США. Фото: The Epoch Times
Джон Колдвелл, ефрейтор первого класса морской пехоты США. Фото: The Epoch Times

«Девять комментариев о коммунистической партии» и движение по выходу из КПК задели за живое


Г-н Е Нин, вашингтонский адвокат-правозащитник, высказался о том, что книга «Девять комментариев о коммунистической партии» и движение по выходу из КПК задели китайские власти за живое, и поэтому КПК нападает на Фалуньгун.

Е Нин сказал, что КПК осуществляет постепенный план (используя трагедию землетрясения, как оправдание) для создания видимости заботы о народе, якобы осуществляемую центральным правительством. Этот план и надежды на Олимпийские Игры является реальным поводом для действий КПК в её тщетной надежде продлить свое правление.

Е Нин был свидетелем, когда взбешенные, поддерживающие КПК хулиганы, напали на последователей Фалуньгун во Флашинге. Он сказал: «Когда я проходил мимо публичной библиотеки во Флашинге, я видел, что последователи Фалуньгун держали плакаты и фотографии своих единомышленников, которые погибли в Китае в результате преследований. Они вели себя очень мирно. Я также увидел, что на противоположной стороне улицы большая толпа людей кричала и делала непристойные жесты».

Г-н Е Нин напомнил, что в мирное время КПК уничтожила 80 миллионов китайцев, что намного превышает количество людей, которых уничтожил Гитлер в течение Второй мировой войны. Начиная с 1999 г., когда началось преследование Фалуньгун, согласно данным отчетов о правах человека в Китае, более 3 тыс. последователей Фалуньгун были убиты, более 6 тыс. приговорены к длительным срокам тюремного заключения и 100–150 тыс. отправлены в принудительные трудовые лагеря.

Г-н Е сказал, что КПК не удовлетворена проводимым ею преследованием китайцев внутри страны; она стремится экспортировать государственный терроризм в США и другие страны мира.

В заключение г-н Е Нин сказал, что мы должны немедленно встать на защиту свободы человечества, особенно свободы в США, иначе будет слишком поздно.

Госпожа И, доброволец Центра помощи выхода из КПК в Нью-Йорке. Фото: The Epoch Times
Госпожа И, доброволец Центра помощи выхода из КПК в Нью-Йорке. Фото: The Epoch Times