ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Волгограде взорвался пассажирский автобус: 5 погибших, 23 пострадавших

Великая Эпоха
Сегодня днём в Волгограде произошёл взрыв в городском автобусе с пассажирами. В результате, по предварительным данным МЧС РФ погибли 5 человек, пострадали 23, из них 18 человек госпитализированы.

Автобус, в котором прогремел взрыв. Фото: mchs.gov.ru
Автобус, в котором прогремел взрыв. Фото: mchs.gov.ru
Инцидент произошёл в Красноармейском районе города возле остановки «Лесобаза» в 14:05 по мск (в 13:05 по киевскому времени). На место происшествия прибыли свыше 150 спасателей и оперативников, а также более 30 единиц техники.

На момент взрыва в автобусе находилось около 40 человек, значительную часть из них составляли студенты, сообщают российские СМИ.

Информация о причине взрыва выясняется. Согласно первоначальной версии, в автобусе взорвался газовый баллон. Однако в правоохранительных органах не исключают версии о теракте, так как взорвавшийся «ЛиАЗ» работал на дизельном топливе и не переводился на газ, пишут «V1.ru» со ссылкой на ПТП-7, которому принадлежит взорвавшееся транспортное средство.

Взрыв в автобусе могла организовать террористка-смертница, сообщает Interfax со ссылкой на следственное управление СКР по региону. Сообщается, что недалеко от места происшествия были обнаружены её документы.