ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В район Бангкока, где сосредоточены «краснорубашечники», перекрыт доступ и отключена подача электричества

Великая Эпоха
Бангкок. Фото: hottour.kz
Бангкок. Фото: hottour.kz
В район Бангкока, где сосредоточены сторонники оппозиционного фронта защиты демократии от диктатуры (UDD), перекрыт доступ и отключено электричество, об этом сообщили 14 мая власти Таиланда. 

В  бизнес-районе Бангкока, Ратчапрасонг, подача электроэнергии была прекращена еще вечером 13 мая, одновременно  власти начали блокировать доступ к району, сообщил СМИ  пресс-секретаря вооруженных сил Таиланда полковника Сунсерна Кевкумнерда (Sunsern Kaewkumnerd).

Власти Таиланда предприняли блокадные меры в отношении оппозиции в связи с очередным обострением 13 мая ситуации в столице.  В четверг произошли столкновения между оппозицией и полицией, в ходе которых один из участников оппозиции был убит  и шесть человек  получили ранения. Ранение, в том числе, получил генерал-майор Хаттийя Саваздипол (Khattiya Sawasdipol),  сторонник "краснорубашечников" .

Ранее, в ходе переговоров между сторонниками бывшего премьер-министра Таксина Чинавата и правительством, было достигнуто соглашение  о роспуске кабинета, однако Апхасит Ветчачива, ныне действующий министр, впоследствии  отказался от договоренностей с оппозицией, поскольку она не прекратили протесты.