ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сочи из-за ливней оказались под водой

Великая Эпоха
Обильные осадки, обрушившиеся на Сочи, стали причиной резкого повышения уровня рек. Было подтоплено несколько посёлков, машины плавали на дорогах. Все экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности к возможным ЧС, сообщает KP.ua.

Вода поднялась до опасного уровня. Фото: пресс-служба администрации Сочи
Вода поднялась до опасного уровня. Фото: пресс-служба администрации Сочи
В окрестностях Сочи, где пройдут Олимпийские игры 2014 года, подтопило посёлок Лоо. Его жителей эвакуировали в санатории и здание поселковой администрации. В районе центрального рынка сработала сирена, оповестив, что вода поднялась до опасного уровня. Если бы вода поднялась ещё на метр, то затопила бы пешеходный мост, соединяющий несколько улиц Сочи.

В пресс-службе администрации Сочи сказали, что запустили сирену, чтобы предупредить людей, чтобы они не переходили этот мост.

Как сообщило ГУ МЧС края, администрация попросила жителей подняться на возвышенности, и чиновники ходили по дворам, предупреждая тех, кто не знал о разгуле стихии.

В мэрии сказали, что серьёзные подтопления произошли и на развязке, которая ведёт к аэропорту, сообщает издание. Автомобилистов предупредили, что в сторону аэропорта лучше не выезжать.

В пяти посёлках Сочи из-за резкого повышения воды в водоёмах отключили электроэнергию, как сообщается на сайте городской администрации.

Экстренное предупреждение власти получили ещё в понедельник и заранее подготовились к подтоплению. Населению рекомендовали использовать непромокаемую обувь, ветрозащитную одежду и парковать машины только в местах, предназначенных для этого.