ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мавроди объявил о приостановке выплат вкладчикам «МММ-2011»

Великая Эпоха
Основатель скандальной пирамиды «МММ-2011» Сергей Мавроди в видео-обращении заявил о приостановке выплат вкладчикам на 3 месяца. Соответствующий ролик размещён на сайте организации.

Иллюстрация: sergey-mavrodi.com
Иллюстрация: sergey-mavrodi.com
Как сообщается в СМИ, сейчас все офисы и ячейки системы «МММ-2011» в срочном порядке приостановили свою работу, а наличные средства вывезены в неизвестном направлении. Заблокированы и обнулены и карточные счета всех филиалов организации.

Сами участники системы также говорят в Фэйсбуке, что связь с «десятниками» и «сотниками» пирамиды потеряна и выплаты прекращены. «МММ рухнула. Денег нет и не будет. Всех предупреждали», ― так отвечают администраторы сети тем вкладчикам, кому удаётся дозвониться, пишет УНИАН.

Сам же Мавроди заявил: «Сейчас всё зависит от вашего поведения. Надо ввести мораторий на выплату и не забирать деньги в течение хотя бы трёх месяцев. Понимаю, это звучит ужасающе, но что такое три месяца?».

Как сообщала Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг, «МММ-2011», запущенная в январе 2011 года, не имеет лицензий для своей деятельности и не носит статус финучреждения, поэтому не имеет права привлекать вклады граждан.

Московская Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении лиц, призывающих людей вкладывать средства в пирамиду. Уголовную ответственность за создание финансовых пирамид предложил установить и Нацкомфинуслуг.