ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виталий Кличко отмечает свое 40-летие

Великая Эпоха
 
Сегодня отмечает свой 40-летний юбилей непревзойденный боксер Виталий Кличко. Президент Украины Виктор Янукович поздравил чемпиона мира по боксу с его личным праздником.
 
Виталий Кличко отмечает свое 40-летие. Фото: Getty Images
Виталий Кличко отмечает свое 40-летие. Фото: Getty Images
Виталий сказал, что несмотря на его 40 лет, он чувствует себя на 25. Он сказал на sport.tochka.net, что уедет в Нью-Йорк, чтобы избежать празднования.

«Я отмечаю свои дни рождения только в очень узком кругу – с семьей, чтобы не обижать никого из моих друзей. Так и на этот раз, мы, скорее всего, пойдем отметить юбилей в один из Нью-Йоркских ресторанов, где поднимем по бокалу сока за родителей» – сказал он. 

«В юности я думал, что человек в 40 лет уже почти пенсионер. Но теперь точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается», – заверил боксер.

Однако отметить свой юбилей вместе с отцом и матерью Виталию не удастся. Несколько дней назад, 13 июля,  его отец Владимир Родионович умер от рака, в возрасте 64 года.
«Он боролся с болезнью три года, но так и не выиграл. У смерти никто не выигрывает...», – написал в своем блоге Кличко-старший.

Виталий считает, что благодаря жесткой дисциплине, которую держал в семье его отец, им с братом удалось добиться таких больших результатов в спорте.

Но, как мы знаем, 40 летний Виталий Кличко обладает не только спортивными успехами. Он также снимается в фильмах, играет на гитаре, занимается журналистикой и изучает иностранные языки. Он политик, меценат, ученый-педагог, общественный деятель, член общественного совета журнала «ЕвроАтлантика» и Герой Украины.