ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Украине повысят требования к автошколам

Великая Эпоха
В рамках мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения в Украине, Кабинет Министров повысит требования к автошколам.

В Украине повысят требования к автошколам. Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха
В Украине повысят требования к автошколам. Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха
Об этом заявил украинский премьер Николай Азаров журналистам после сегодняшнего посещения автошколы.

В частности, Кабмин увеличит количество часов водительских курсов, а также закроет лицензии тех автошкол, которые проводят обучение формально и в ускоренном режиме.

По мнению главного министра ― это позволит улучшить качество подготовки будущих автолюбителей и уменьшить количество нарушений правил дорожного движения.

8 августа Кабмин намерен принять ряд мер и по повышению качества работы ГАИ.

«В среду на заседании Кабинета Министров мы заслушаем министра внутренних дел, начальника Госавтоинспекции и представителей общественных организаций. Мы хотим предпринять целый ряд мер, чтобы разрешить ситуацию шаг за шагом, которая у нас сложилась на дорогах, позволить повысить безопасность на дорогах. С одной стороны нам необходимо повышать качество работы ГАИ, с другой ― сделать так, чтобы водители не нарушали написанные кровью правила безопасности», ― цитирует слова Азарова Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.