ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве у посольства Кореи прошла акция протеста против депортации беженцев

Великая Эпоха
Девятнадцатого сентября в Киеве возле посольства Южной Кореи последователи духовного метода Фалунь Дафа провели акцию протеста против «незаконной депортации китайских последователей Фалунь Дафа, которые проживают на территории Южной Кореи».
#img_gallery#
Как стало известно из источников Информационного центра Фалунь Дафа, правительство Южной Кореи намерено депортировать из страны молодую семейную пару последователей учения, а также ещё 53 человека, практикующих данный духовный метод.

Участники мероприятия обратились к правительству Южной Кореи с призывом не поддаваться клевете и не содействовать преследованиям, которые осуществляет правительство Китая в отношении практикующих Фалунь Дафа (другое название учения — Фалуньгун). Они держали в руках плакаты с надписями: «Нет депортации беженцев-последователей Фалунь Дафа из Кореи в Китай, где им грозят пытки и преследования за веру».

Посольство Южной Кореи в Украине отказалось как-либо комментировать сложившуюся ситуацию.

Леви Броуд, исполнительный директор Информационного центра Фалунь Дафа, заявил в пресс-релизе: «Мы призываем правительство Южной Кореи противостоять любому давлению, исходящему от Коммунистической партии Китая, и предоставить практикующим Фалуньгун безопасную среду для жизни, без угрозы подвергнуться преследованию».

В Китае с 1999 года ведётся политика преследования и широкомасштабных репрессий в отношении практикующих Фалунь Дафа. Из-за своих убеждений последователи учения без суда и следствия попадают в тюрьмы, где подвергаются пыткам и издевательствам вплоть до летального исхода. Существуют свидетельства о случаях незаконного извлечения органов у живых практикующих Фалуньгун с целью продажи.

Помимо преследования Фалунь Дафа, в Китае подвергаются гонениям и другие религиозные группы, в том числе христиане, тибетские буддисты и уйгуры-мусульмане.

Коммунистическая партия Китая, по данным Информационного центра Фалунь Дафа, оказывает экономическое давление на другие страны, чтобы заставить их правительства игнорировать вопрос преследования китайских практикующих Фалуньгун.