ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Укрзализныця снизила цены на Hyundai

Великая Эпоха

С 14 августа проезд в вагонах 1 и 2-го классов поездов «Интерсити+» подешевел на 16,6%, в связи с вступлением в силу изменений в Налоговом кодексе. Теперь пассажиры будут оплачивать стоимость проезда без НДС.

Поезд Hyundai. Фото: Мининфраструктуры
Поезд Hyundai. Фото: Мининфраструктуры
Также при оформлении билета на Hyundai в оба конца (туда и обратно) идёт скидка на проезд на 10% и автоматическое понижение цены проезда на коэффициент 0,9 в четверг и субботу и повышение стоимости билетов на коэффициент 1,1 в пятницу и воскресенье, сообщает пресс-центр «Укрзализныци».

Так, например, до 31 августа базовая стоимость проезда электропоездами Интерсити + (без скидок и повышений) в 1-м классе составит:
• Киев — Харьков ― 350,34 грн.
• Киев — Львов — 393,59 грн.
• Киев — Донецк — 467,92 грн.

Во 2-м классе:
• Киев ― Харьков ― 231,44 грн.
• Киев ― Львов ― 258,37 грн.
• Киев ― Донецк ― 309,47 грн.

Ранее стоимость проезда в вагонах 1-го и 2-го классов поездов «ИС+» определялась путём умножения на коэффициент 2,0 от стоимости проезда в купейном и плацкартном вагонах скорого поезда соответственно, говорилось в приказе Министерства инфраструктуры.

Напомним, закон №5083-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ГНС и с проведением административной реформы в Украине» был подписан 5 июля 2012 года. В его рамках введено налогообложение на добавленную стоимость (НДС) по нулевой ставке за услуги по перевозке пассажиров скоростными электропоездами «Интерсити +».

Читайте также: amixgroup.ru.