ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Синоптики прогнозируют холод и дожди по всей территории Украины

Великая Эпоха
Судя по прогнозам украинских синоптиков, бабье лето или не спешит, или оно уже прошло — почти по всей территории страны предполагаются дожди и совсем не летняя температура.

Фото: Yuliya Libkina/flickr.com
Фото: Yuliya Libkina/flickr.com
Как сообщает Гидрометцентр, завтра и до конца недели в Киеве ожидаются кратковременные дожди, столбики термометров будут держаться на отметке 9—12˚С. Ветер — преимущественно западный. Только в пятницу и воскресенье, по данным метеорологов, осадков не предвещается.

Температура 10—12˚С ожидается во всех областях Северной Украины — Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской. По всему региону, кроме Житомирской области, 25 сентября прогнозируют дожди.

На востоке Украины — в Луганской, Донецкой и Харьковской областях — 25 сентября погода будет стоять такая же: дожди, дневная температура составит 11—14˚С, ветер западный.

На юге Украины также ожидаются осадки, температура днём составит 14—17˚С, в Крыму 15—17˚С, ветер западный.

В центре Украины — Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской и Винницкой областях — предвещают дожди и температуру 11—14˚С, ветер западный.

И только в западной части Украины — Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Ужгородской, Ровенской, Луцкой, Черновицкой и Ивано-Франковской областях — осадков не предвидится. Будет держаться температура 11—14˚С, а в Ужгородской области 15—17˚С. Ветер — северо-западный.

Пусть никакая погода не будет для вас плохой!