ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самые популярные поисковые запросы украинцев в 2014 году

Великая Эпоха
В уходящем 2014-м году люди всего мира были потрясены смертью любимого комика, наблюдали за событиями вокруг ужасающей болезни, следили за спортивными соревнованиями и обливались водой со льдом. А что же искали украинцы?

Виктор Янукович стал самым популярным человеком, имя которого запрашивали в поисковике Google в 2014 году. Фото: SERGEI SUPINSKY/Getty Images
Виктор Янукович стал самым популярным человеком, имя которого запрашивали в поисковике Google в 2014 году. Фото: SERGEI SUPINSKY/Getty Images
Больше всего в 2014 году украинцы интересовались событиями в стране, пишет «Сегодня».

Самым популярным запросом оказался сериал «Физрук». Затем следующие 9 позиций так или иначе связаны с новостями — пользователи искали новостные сайты и телеканалы; новости Украины и Донбасса, выясняли курс доллара.

В категории «Персона» больше всего украинцев интересовал Виктор Янукович. Кроме того в данной категории среди лидеров находятся Жанна Фриске, Пётр Порошенко, Михаэль Шумахер, а также победительница Евровидения-2014 Кончита Вурст.

Самым популярным запрашиваемым фильмом оказался «Интерстеллар». Среди прочих — «Кухня в Париже», «47 ронинов» и новая версия «Вия». Среди ТВ-шоу лидером уже четыре года подряд становится реалити-шоу «Холостяк», а среди сериалов безоговорочным лидером стала комедия «Физрук».

В 2014 году самый популярный товар, который хотели купить украинцы, — это бойлер. Украинцы искали, как и где купить билеты на поезд, доллар, вышиванку и бронежилет. Рецептом года оказался вовсе не кулинарный рецепт, а рецепт «коктейля Молотова». Следующие девять позиций мирные — кулич, пицца, торт-«вышиванка», бисквитный десерт на палочке кейк-попс.


Читайте также:
Секреты поиска в Google: ищем и находим
В Google теперь есть голосовой поиск на украинском