ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кличко: Чистая вода из-под крана уже в следующем году

Великая Эпоха
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что уже в следующем году у киевлян будет чистая питьевая вода. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что уже в следующем году у киевлян будет чистая питьевая вода. Фото: Sean Gallup/Getty Images
В 2015 году большинство водопроводных станций столицы будут оснащены современным очистительным оборудованием, что позволит киевлянам получить питьевую воду из-под крана. Об этом заявил в эфире «Радио Киев» киевский городской глава Виталий Кличко.

«Самое главное для людей — здоровье. Ключевым в этом является качество воды, которое в Киеве, к сожалению, ужасное, и пить её прямо из-под крана невозможно», — сказал мэр.

«Не каждый может себе позволить покупать питьевую воду, потому что она стоит иногда дороже, чем бензин», — пошутил Кличко.

По его словам, качество питьевой воды — один из приоритетных планов городской власти, которые он называл, когда вступил в должность. Поэтому был проведён конкурс, и в столице начинают работать новые технологии из Европы.

«Мы начинаем вводить на водопроводных станциях технологии, которые очищают воду без хлорирования», — сообщил киевский городской голова.


Читайте также:
Дом Профсоюзов на Майдане независимости сносить не будут
Украинский министр образования пообещал не отменять стипендии
Маршрутки на Троещину подорожали до 5 гривен