ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Посол США посетил Тимошенко в больнице

Великая Эпоха

Сегодня посол США в Украине Джон Теффт и заместитель помощника Госсекретаря США Томас Мелия прибыли в харьковскую ЦКБ №5 «Укрзализныци», чтобы посетить Юлию Тимошенко.

Фото: en.wikipedia.org
Фото: en.wikipedia.org
В больницу прибыл и народный депутат Николай Катеринчук вместе с соратниками по Европейской партии, однако его на встречу не допустили. А у американских представителей забрали фотоаппараты, передаёт УНИАН.

Как сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко наотрез отказалась выйти в комнату для свиданий к Джону Теффту, согласно подписанного ею заявления. В связи с этим встреча с гостями прошла после 15:00 в палате больной.

«Чтобы не допустить срыва запланированного визита, руководство ГПтСУ в виде исключения разрешила представителям США провести свидание с Тимошенко в палате, где она сейчас находится», ― пишет пресс-служба ГПтСУ.

Американские гости передали Юлии Тимошенко слова поддержки и наилучшие пожелания от Госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Ранее лидер оппозиции подписала заявление, которым заверила, что готова провести 15―20-минутную встречу с американскими дипломатами в комнате для свиданий в «негоризонтальном положении».

В свою очередь Госсекретарь США Хиллари Клинтон предварительно договаривалась с украинскими властями о планируемом посещении представителями США харьковской больницы.