ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве сто предпринимателей заплатят штраф за неубранный снег

Великая Эпоха
Инспекторы по благоустройству вручили протоколы на уплату штрафа за неубранный снег уже ста предпринимателям Киева. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Пётр Пантелеев, сообщает «Укринформ».

Иллюстративное фото: Travis/Flickr.com
Иллюстративное фото: Travis/Flickr.com
«Уже сто предпринимателей были оштрафованы и 500 предписаний и предупреждений об очистке закреплённых за предприятиями территорий было выдано. Работала инспекция, и сегодня она работает, поскольку ещё много есть участков и тротуаров, которые не очищены и не соответствуют правилам благоустройства города Киева... Многие этого не знают, мы ещё раз подчёркиваем, что, согласно правилам благоустройства, каждый, кто имеет недвижимость, имеет здание в собственности или является балансодержателем, обязан содержать прилегающую территорию в надлежащем состоянии, и во время снегопада очищать снег», — подчеркнул Пантелеев.

По словам заместителя председателя КГГА, если такие требования будут игнорироваться, то штрафные санкции составят 1700 гривен, «а дальше это могут быть и иски в суд, возмещение ущерба, нанесённого в случаях травмирования пешеходов».


Читайте также:
С субботы дорожает общественный транспорт в столице
Видеоролики украинца просмотрела почти четверть миллиарда человек
Во время реконструкции Почтовой площади нашли ценные артефакты