ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Книга Януковича не плагиат – советник Президента

Великая Эпоха
Советник Президента Анна Герман назвала ложью информацию, что книга Виктора Януковича «Opportunity Ukraine» – плагиат.

Фото: operativno.ua
Фото: operativno.ua
«В основу книги легли статьи, размышления и выступления Виктора Федоровича в разные годы, которые он делал и публиковал в своих ранних книгах. Я знаю его тексты, поскольку работаю с Президентом очень давно», – заверила Анна Герман.

Она подчеркнула, что издание уже получило положительные отзывы экспертов, а информация журналистского расследования о плагиате книги – это их попытка очернить действия Президента.

«Это просто смешно обвинять Виктора Федоровича в использовании каких-то текстов Стецькива или Волги», – отметила она.

Напомним, 2 сентября «Украинская правда» опубликовала свое журналистское расследование, где уличила книгу Януковича в «плагиате президентского масштаба». В «Opportunity Ukraine», как пишет портал, изданы не только чужие идеи, но и скомпилированы целые абзацы из ранних текстов, которые выходили за подписью разных лиц.

Первые экземпляры книги «Opportunity Ukraine», изданной Януковичем на английском языке в Австрии, прибыли в Украину в конце августа, и к 1 сентября администрация Президента передала их студентам двух университетов страны: КНУ им. Т. Шевченко и в Киево-Могилянскую Академию.