ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Янукович проведёт в Крыму «краткосрочный рабочий отпуск»

Великая Эпоха
Майские праздники Президент Украины Виктор Янукович проведёт в Крыму. Сегодня же он прилетит туда с «краткосрочным рабочим отпуском», сообщается в пресс-центре главы государства.

Виктор Янукович. Фото: Vincent Mundy / Bloomberg via Getty Images
Виктор Янукович. Фото: Vincent Mundy / Bloomberg via Getty Images
На полуострове Янукович примет участие в ряде праздничных мероприятий, о чём будет сообщено на официальном интернет-представительстве руководителя страны.

Самолёт президента приземлится сегодня на аэродроме «Бельбек» под Севастополем, в связи с чем на боевое дежурство заступила авиационная бригада аэродрома. Все эти дни небо над полуостровом будут охранять лётчики-истребители, сообщает «Багнет».

«Когда в Крыму отдыхают первые лица страны или проводятся международные саммиты, для Севастопольской бригады тактической авиации боевое дежурство является нормальной практикой. Помимо этого у побережья Крымского полуострова в эти дни на кораблях и катерах несут боевое дежурство морские пограничники», ― цитирует издание комментарий представителя Крымского медиа-центра Минобороны Украины Владимира Бова.

В Крыму Януковича ожидают в военном городке на Бельбеке, где президент пообещал встретиться с лётчиками. Также Главу государства ждут в восстановленном Владимирском храме в Херсонесе. А Севастопольские чиновники госадминистрации ожидают присутствия первого лица страны 8 мая на открытии реконструированного автомобильного моста и полуфинальном матче Кубка Украины по футболу между командами «Севастополь» и «Шахтёр».

В майские праздники с 1 по 9 мая на полуострове запланированы различные праздничные мероприятия, открытие курортного сезона, театрализованные представления, марши, музыкальные и танцевальные выступления, фейерверки.