ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Янукович: «чернобыльцам» и «афганцам» почти вдвое повысят выплаты

Великая Эпоха
В связи со сложившейся ситуацией правительство сейчас рассматривает вопрос о повышении социальных выплат «чернобыльцам» и «афганцам». Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович вчера на встрече с журналистами.

Фото: SERGEI SUPINSKY/Getty Images
Фото: SERGEI SUPINSKY/Getty Images
Как сообщает пресс-центр главы государства, в госбюджет на 2012 год будут внесены изменения в сторону увеличения социальных выплат «чернобыльцам» и «афганцам». В целом, предполагается поднятие льгот на 25% гражданам этой категории.

«Это те возможности, которые имеются в бюджете. Я надеюсь, что правительство и парламент примут соответствующее решение. Это и моя позиция», ― сказал Президент.

Вице-премьер-министр ― министр социальной политики Сергей Тигипко также сообщил, что в 2012 году социальные выплаты чернобыльцам будут намного увеличены по сравнению с последними десятью годами.

В то же время народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, комментируя акцию голодовки чернобыльцев в Донецке, что ликвидаторы аварии на ЧАЭС не добьются выплат своих пенсий, поскольку в бюджете на 2011 год таких денег нет, пишет LB.ua.