ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украина и Таджикистан договорились о сотрудничестве

Великая Эпоха
Президенты Украины и Республики Таджикистан Виктор Янукович и Эмомали Рахмон договорились о сотрудничестве, подписав совместное заявление, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua
Стороны подписали двусторонние документы, в частности протоколы о внесении изменений в межправительственные соглашения сотрудничества в сферах технической защиты информации и правительственной связи.

Янукович и Рахмон договорились обменяться опытом в сфере защиты и соблюдения норм конституционного права и свобод человека, подписав Меморандум о взаимодействии Конституционных судов обоих стран.

Стороны подписали несколько соглашений об учреждении совместных деловых советов и сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сфере, а также договорились о научно-технической помощи спортивному движению.

Ряд документов был подписан между Национальными олимпийскими комитетами двух стран, Луганской областной администрации и исполнительным госорганом власти Хатлонской области Таджикской Республики и торгово-промышленными палатами.