ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Парламент Крыма переназначил дату референдума за присоединение к России

Великая Эпоха
Парламент Крыма перенёс референдум по статусу АР Крым на 16 марта 2014 года.

Пророссийские сторонники в Симферополе у ворот украинской военно-морской штаб-квартиры 5 марта 2014 года. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Пророссийские сторонники в Симферополе у ворот украинской военно-морской штаб-квартиры 5 марта 2014 года. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Кроме того, Верховный Совет принял решение о вхождении крымской автономии в состав Российской Федерации, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев на своей странице в Фейсбук.

За данное решение проголосовали 78 депутатов из 81 присутствовавших.

В ходе парламентского заседания также было решено обратиться к властям России с просьбой начать проведение процедур по включению Крыма в состав РФ.

Между тем сайты органов власти АР Крым продолжают блокироваться, депутаты на связь не выходят.

Ранее и. о. Генпрокурора Олег Махницкий заявлял, что решение ВР Крыма от 01.03.2014 №7150 о проведении местного референдума было признано Окружным административным судом Севастополя незаконным, а подготовка к его проведению будет расценена ГПУ, как невыполнение решения суда.

Напомним, первоначально самопровозглашённая власть Крыма, подконтрольная России, назначала референдум на 25 мая 2014 года, а потом перенесла его на 30 марта. Госдума РФ, в свою очередь, уже зарегистрировала законопроект, предусматривающий присоединение Крыма в состав Российской Федерации.


Читайте также:
Против командующего ЧФ России возбуждено уголовное дело