ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На выходные в Украине будут дожди с градом и жара

Великая Эпоха
На большей части территории Украины в выходные, 17―18 мая, температура воздуха поднимется до +33 °С, в то же время ожидаются дожди с грозами и градом, передаёт Укргидрометцентр.

Фото: final gather/flickr.com
Фото: final gather/flickr.com
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила, что в Киеве уже сегодня начнутся кратковременные дожди, местами с грозами.

На западе страны в отдельных районах дожди будут сопровождаться не только грозами, но и градом. Порывы ветра до 20 м/с. Температура воздуха ночью +12°С, днём +23°С.

В западной части Украины дожди также пройдут Карпатах, Моршине, Трускавце и Сваляве. Температура воздуха здесь будет ниже на 2 градуса.

На севере, юге и в центре страны синоптики прогнозируют жару с переменной облачностью, дождями, грозами и в отдельных районах с градом. Температура воздуха ночью не превысит +16°С, а днём поднимется до +27°С. В Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях дневная температура достигнет +32°С.

На востоке Украины осадков не ожидается, столбики термометров днём поднимутся до +28...+33°С, а ночью опустятся до +18°С.


Читайте также:
Босния и Сербия переживают наихудшее наводнение за 120 лет