ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В киевском Пирогово представят гигантские чудо-писанки и угостят шоколадом

Великая Эпоха

Двадцать четыре гигантские писанки выставят под открытым небом на территории Национального музея народной архитектуры и быта Украины в Киеве 29 сентября, сообщает GLOBALINFO.UA.

В киевском Пирогово представят гигантские чудо-писанки и угостят шоколадом. Фото: globalinfo.ua
В киевском Пирогово представят гигантские чудо-писанки и угостят шоколадом. Фото: globalinfo.ua
Торжественное открытие экспозиции состоится в 12:00, при поддержке ОО «Столичные инициативы». В этот день гостей музея ожидает встреча с авторами этих работ, мастер-классы по росписи яиц, сладкая ярмарка «Шоколадная СТРАНА» и праздничный концерт, на котором выступят саксофонист Евгений Бондаренко и музыкальные группы «Айртон», «Neogara», «Jimmy-Jump».

Праздник «Шоколадная СТРАНА» продлится в Национальном музее Украины до 30 сентября. В эти дни на Певческом поле посетителей будут угощать своей сладкой продукцией кондитерские фабрики и рестораны Киева: «Ранчо ЛТД», «Львовская мастерская шоколада», «Шоколино», «Алазанская долина», «Киевский пряник» и др.

«Сад писанок», так называется новая экспозиция, разместится на живописном лугу между выставками «Подолье» и «Полесье». Чудо-писанки собрали здесь со всех областей страны. Ранее их презентовали на Майдане в День Независимости. Наилучшими арт-объектами были признаны три писанки: из Иванофранковщины, Сумщины и Кировоградщины.

Организаторы мероприятий приглашают в последние тёплые осенние дни отдохнуть в Пирогово. Выпить чашечку кофе, послушать хорошую музыку, окунуться в мир детства и немного помечтать.

Время работы музея: С 10:00 до 19:00. Вход до 17:00. Стоимость билетов: 5― 30 грн. Добраться до музея можно от Выставочного центра м. авт. 172 (3) и трол. № 11.

Также читайте...