ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В конце июня в Одессе проведут парад фестивалей

Великая Эпоха
В субботу-понедельник 28—30 июня в Одессе планируют провести целый парад фестивалей под названием «Хочу в Одессу» — город хочет подтвердить свой статус важного туристического и культурного центра.

Фото: Nikita Kuzmenko/flickr.com
Фото: Nikita Kuzmenko/flickr.com
По информации Одесской мэрии, в городе в эти дни проведут около 100 фестивалей различной тематики, площадкой для которых станет весь город.

Ожидается, что жители Одессы и её гости смогут посетить гастрономические, спортивные, музыкальные, кино- и интеллектуальные фестивали. Среди них — «Танцевальный», «Туристический», фестиваль «Вина и хлеба», «Шашлыка», фестиваль фонтанов, рыбацкой кухни, ремёсел, фестиваль современной музыки и кино «Немые ночи», а также показы мод.

Кроме того, организаторы проведут новый фестиваль «Айвидеофест», на котором в течение трёх дней участники смогут потренироваться снимать видеоролики на тему Одессы. Видео, которое наберёт наибольшее количество положительных отзывов зрителей, получит приз.

«Вся страна должна приехать в Одессу. Здесь есть что посмотреть и что показать», — отметили организаторы.

Главные фестивальные сцены будут установлены возле памятника Дюку, на Соборной площади, на Дерибасовской, в Городском саду, на Морвокзале, пляжах Аркадии и Ланжероне, сообщила начальник департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.


Читайте также:
Харьков приглашает на уникальную международную художественную выставку