ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обама дал Путину две-три недели

Великая Эпоха
Президент США Барак Обама обратился к французскому коллеге Франсуа Олланду, который сегодня должен встретиться с российским главой государства, призвать Путина «проявить уважение к суверенитету и территориальной целостности Украины».

Президент США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд перед государственным ужином. Фото: Pete Marovich-Pool/Getty Images
Президент США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд перед государственным ужином. Фото: Pete Marovich-Pool/Getty Images
Американский президент повторил это во время ужина с Олландом в одном из парижских ресторанов, сообщает «Укринформ».

«Посмотрим, что будет делать Путин в течение следующих двух-трёх-четырёх недель. Если он продолжит держаться нынешнего курса, то мы запустим действия, которые совместно определили», ― сказал Барак Обама президенту Франции.

Напомним, накануне Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на пресс-конференции после саммита G7 в Брюсселе призвали Путина прекратить провокации на юго-востоке Украины, признать Петра Порошенко легитимно избранным лидером Украины и сотрудничать с киевским правительством в Киеве.


Читайте также:
Лавров опроверг утверждение Обамы о международной изоляции России