ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Милиция возбудила уголовное дело по факту массовой драки в центре Киева

Великая Эпоха

Киевская милиция сегодня возбудила уголовное дело по факту массовой драки футбольных болельщиков «Динамо» и «Арсенал» в районе станции метро «Лукьяновская» 22 июля.

Футбольные болельщики «Динамо» и «Арсенал». Фото: Mike Hewitt/Getty Images
Футбольные болельщики «Динамо» и «Арсенал». Фото: Mike Hewitt/Getty Images
Патрульная служба Шевченковского РОВД и спецподразделения «Беркут» прибыли на место потасовки около 18:00. Были задержаны более 20 человек, у которых стражи порядка изъяли газовый баллончик и два обреза металлических труб. Среди них ― жители Киева и Днепропетровска, а также граждане России.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД Киева, степень участия каждого из задержанных следователи установят в ходе следствия.

Драка началась в троллейбусе №18, а затем продолжилась на остановке. По словам очевидцев, она была «очень жестокой», в ход шли бетонные урны, пишет «Ъ». В разбирательствах участвовало до 100 молодых людей.

В результате два человека были госпитализированы с телесными повреждениями, четверо обратились за медицинской помощью, был причинён урон общественному транспорту (в троллейбусе выбито несколько окон). Размер ущерба устанавливается.