ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

10 лучших тематических парков для летнего отдыха

Великая Эпоха
Летние, солнечные дни - это время, когда люди, как правило, хотят приключений. Когда думаешь о лете, в голову приходят дорожные путешествия, тематические парки, летние пикники, отпуск, пляжи, песок и закаты.

Top Thrill Dragster («Головокружительный дрегстер») - американские горки высотой 400 футов (122 м), позволяют развить скорость до120 миль/час ( 190 км/ч), в Сидар-Пойнт в Сандаски, штат Огайо. Фото с сайта epochtimes.ru
Top Thrill Dragster («Головокружительный дрегстер») - американские горки высотой 400 футов (122 м), позволяют развить скорость до120 миль/час ( 190 км/ч), в Сидар-Пойнт в Сандаски, штат Огайо. Фото с сайта epochtimes.ru
Мой выбор - тематические парки! Они популярны всегда, но из такого количества замечательных вариантов и различных тематик выбрать нелегко. Вот список лучших 10 тематических парков в США, которым стоит уделить внимание:

10. Universal Studios в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Здесь вы можете посмотреть ваши любимые фильмы крупным планом и получить такое же ощущение личного присутствия, как при просмотре аттракциона King Kong the Ride («Кинг Конг») в формате 3D.

9. Six Flags Great America в Герни, Иллинойс. Среди сети парков Six Flags парк Six Flags, расположенный недалеко от Чикаго, считается одним из лучших. Парк предлагает новые горки-аттракционы The Dark Knight Coaster («Темный рыцарь»), а также классические Batman the Ride («Бэтмэн») - первые в мире горки с переворотами. Парк Six Flags Great America открыт до середины сентября.

8. Busch Gardens Williamsburg в Уильямсбурге, штат Виржиния. Прекрасно подходит для семейного отдыха и является одним из самых любимых тематических парков в США. Парк и, соответственно, его аттракционы выполнены в европейском стиле. Не забудьте посетить аттракцион The Griffon («Грифон»).

Аттракцион «King Kong 360 3-D» в голливудском парке Universal Studios, 29 июня 2010 года, Юниверсал Сити, Калифорния. Фото с сайта epochtimes.ru
Аттракцион «King Kong 360 3-D» в голливудском парке Universal Studios, 29 июня 2010 года, Юниверсал Сити, Калифорния. Фото с сайта epochtimes.ru
7. Knoebels Amusement Resort в Элисбург, Пенсильвания. Известен своей вкусной едой и свободным входом, хотя аттракционы все же требуют оплаты. Этот парк существует с 1926 года. Не пропустите Flying Turns («Скоростные виражи»), аттракцион, который является единственной деревянной горкой в США.

6. Schlitterbahn Waterpark в Нью-Браунфелс, Техас. Охладитесь этим летом на 17 водных горках, которые в общей сложности предлагают более 3 миль волнующих ощущений в этом техасском аквапарке. Парк Schlitterbahn имеет 3 горки с трамплинами и крутыми виражами, а также 7 водных игровых площадок для детей. Это также первый в мире парк, где можно заняться серфингом.

5. Disneyland Resort (Диснейлэнд) в Анахайме, штат Калифорния. С 1955 года парк привлекает миллионы посетителей. Он состоит из различных зон: Main Street (Главная улица), Adventureland (Страна приключений), Frontierland (Страна первооткрывателей), Fantasyland (Страна фантазий), Tomorrowland (Страна завтрашнего дня), Critter Country (Страна животных) и Mickey's Toontown (Мультяшный город Микки Мауса). Диснейленд отлично подходит для всей семьи и туда хочется возвращаться еще и еще.

Знаменитый Cinderella Castle (Замок Золушки) в Волшебном королевстве в Disney World Orlando, штат Флорида. Фото с сайта epochtimes.ru
Знаменитый Cinderella Castle (Замок Золушки) в Волшебном королевстве в Disney World Orlando, штат Флорида. Фото с сайта epochtimes.ru
4. Universal Studios в Орландо, штат Флорида. Наполненный волнующим духом приключений, Universal Studios предлагает такие аттракционы, как новый «Wizarding World of Harry Potter» («Волшебный мир Гарри Поттера»). Или вы можете присоединиться к Человеку-пауку в его 3D-путешествии на Остров приключений. Парк Universal - это развлечение для всей семьи и подходит для отдыха с друзьями.

3. Paramount's Kings Island в Мейсоне, штат Огайо - прекрасный тематический парк с отличными аттракционами для детей и для взрослых. Он также является родиной некоторых самых классических американских горок в мире. Аттракцион Beast («Зверь») предлагает поездку длительностью в 4:50 минуты со скоростью до 100 км/ч и длиной почти 3 км. Парк имеет два падающих лифта и три темных туннеля. Кроме горок, Kings Island славится великолепными шоу и копией Эйфелевой башни в одну треть величины.

2. Walt Disney World (Мир Уолта Диснея) в Орландо, штат Флорида. Самый посещаемый тематический парк в мире. Disney World отлично подходит для семей, супружеских пар и взрослых посетителей. Там в Волшебном королевстве находится знаменитый Замок Золушки, также как и семь других фантастических мест. Парк предлагает шоу, аттракционы, горки, развлечения и, конечно, магазины. Обязательно посетите Эпкот Центр (EPCOT Center), Hollywood Studios (Голливудские студии) и Королевство животных (Disney's Animal Kingdom).

1. Cedar Point (Сидар-Пойнт) в Сандаски, штат Огайо. Это место, где находятся самые большие горки в мире. Если вы любите американские горки или хотите испытать самые захватывающие ощущения, то Сидар-Пойнт для вас. С 75 аттракционами, расположенными на площади в 145 га, 10 шоу, аквапарком и 17 американскими горками, это действительно зажигательное развлечение. С аттракционом Top Thrill Dragster («Головокружительный дрегстер») вы сможете пережить самые незабываемые 17 секунд вашей жизни.

Для получения более богатых впечатлений вы можете посетить Сидар-Пойнт, а затем продолжить приключения в Kings Island, который находится от первого всего в 3 часах езды!

Бен Частин. Великая Эпоха